Это может быть беременность?

Здравствуйте! (последние месячные 18-22 мая ) вчера очень долго ходила пешком около 13км (по шагомеру).Уставшая вечером приняла ванну,после был ПА и в процессе у меня резко начались боли и тянуло вниз,боли были очень острыми и как приступы схваток длилось около 2 часов,я выпила но шпу и попыталась уснуть. прошли сутки но боли есть,ощущения будто в животе пузырь который вот вот лопнит.. это может быть беременность?

Ответы

Здравствуйте. Признаки не являются характерными для беременности, но и не исключают её. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови,мочи, узи органов малого таза . С результатами исследований непременно посетите доктора.При необходимости ,вам предложат дополнительные исследования.будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.