Это может быть беременность?

Здравствуйте! Был ППА в первый день задержки. Сейчас задержка 5 дней. До этого 2 месяца отсутсвие ПА. Была потеря веса, сильный стресс и похолодание. Какая вероятность того, что это может быть беременность? Я ее не планирую, но эмоционально себя чувствую очень плохо из-за задержки.

Ответы

Здравствуйте. Некоторый риск беременности есть, прерванный половой акт не является достаточно надежным, но диагностировать беременность возможно не ранее 2х недель от зачатия, и симптомов она раньше тоже дать е может. Для диагностики стоит выполнить анализ крови на ХГЧ. При сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Причиной задержки может быть не только беременность.Непременно выполните исследование уровня хгч, уровня половых гормонов, узи органов малого таза.Полученные результаты представьте вашему доктору.Это поможет определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Непременно прием пустырника форте ,это поможет усилить вашу стрессоустойчивость.Не следует увлекаться диетами.