Это может быть беременность?

Пила 3 месяца Жанин, т.к нехорошо из-за него чувствовала себа прекратила пить. На первой недели были п/а без контрацепции. Сейчас 2 неделя закончилась и у меня 3 дня назад началась молочница,болит грудь и сегодня после тренировки тянет низ живота. Не знаю что делать и думать. Это может быть беременность? Или какое то заболевание? К гинекологу записана на вторник

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, по показаниям анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных обследования будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Действие препарата прекращается с его отменой.Вы вполне можете иметь беременность.Не исключено и развитие воспалительного заболевания.Непременно выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр(совместно с половым партнером),уровень половых гормонов, уровень хгч.Полученные данные представьте гинекологу(соскобы-урологу).После определения сути проблемы вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.