Это может быть нормой?

Добрый день. Планируем беременность. Ранее цикл был 27-29 дней. Во время поанирования- 30,35,31. Сейчас идет 4 цикл и вот уже сегодня задержка 8 день. На 4 день задержки сделала тесты, показали вторую слабую полоску. На 6 день задержки сдала хгч-результат 92. По самочуствию ничего не беспокоит, не болит, не кровит. Но непонятно, почему полоски на тестах бледные и уровень хгч для 6 дня задержки не такой высокий. Это может быть нормой? Сегодня 8 день задержки.( это по календарю в телефоне, так как сбивался последние месяцы цикл я не знаю, когда он мог начаться в случае ненаступения беременности) для узи рановато, я пеоеживаю, все ли хорошо, если все получилось

Ответы

Здравствуйте. Если цикл нерегулярный, овуляция могла произойти и позже, соответственно, и срок беременности будет меньше. Есл и очень хочется отследить наличие беременности и динамику, возможно повторить анализ на ХГЧ через 48 часов от первого. При наличии и прогрессировании беременности результат будет выше предыдущего. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки (в вашем случае. вероятно, позже), проводить его нужно только по назначению врача.

Здравствуйте.Имеет смысл посетить доктора и провести осмотр ,выполните узи органов малого таза(время задержки вполне себе позволяет). Не следует откладывать проведение рекомендованных исследований.Если цикл не постоянен, имел смысл выполнить исследование уровня половых гормонов. Полученные результаты могут помочь в определении сути проблемы. Непременно посещение доктора с результатами исследований,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Перед зачатием имел смысл провести максимально полное обследование.