Это может быть побочный эффект от Дюфастон?

Прописали дюфастон при планировании беременности, перед применением изменились соски, стали вытянутой формы, затем начала пить дюфастон, появились белые склизкие выделения, грудь набухла, эти симптомы последствия применения дюфастон? Сейчас 19 день цикла.

Ответы

Здравствуйте. Реакция на дюфастон возможна, но могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций вместе с партнером, мазок. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации