Это может быть уже признаком беременности?

здравствуйте, подскажите пожалуйста. второй день задержки. на первый делала 2 теста, отрицательные. секс был в дни овуляции, в середине цикла, но парень успевал все заранее. сейчас ощущение что пахнут грудь, это может быть уже признаком беременности, или рано и я накручиваю? хотя вчера делала тест на беременность, и отрицательный. цикл 28 дней примерно. или это ощущение такое перед месячными?

Ответы

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Нет ни какого смысла что либо определять по признакам.Выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта.Если показатель превысит отметку в 5,есть вероятность беременности. Посетите доктора и примите решение .Если беременность не входит в ваши планы,используйте презервативы.Данное изделие избавит вас от беременности и предохранит от возможного инфицирования. Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.