Это не менструация?

Неделю назад сделали чистку, а сегодня пошла кровь. Это что месячные? что делать я боюсь.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем выполнялась чистка, какой сейчас день цикла. Если кровотечение обильное, вызывайте скорую помощь. Если количество крови ине очень большое, не паникуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.После указанного мероприятия(вы не указали повод для этого) следует провести ревизию.Непременно выполнить узи органов малого таза,осмотр на зеркалах. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий и посещение гинеколога в очном порядке. Не исключено что вышли остатки крови но, это должно быть подтверждено.Выполните клинический анализ крови, мочи.При наличии признаков воспаления-антибиотик+пробиотик. Непременно выполнить рекомендованные диагностические мероприятия .