Это не опасно ли для жизни?

Добрый день скажите пожалуйста если во время месячных сильно болит живот, даже как в виде приступа, боль отдает в кишечник, тошнота, слабость происходит. это не опасно ли для жизни?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, менструальные боли у вас постоянно или впервые? Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, посетите гинеколога с результатами исследований. Самостоятельно вполне допустимо использование спазмолитика. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий

Здравствуйте. Если такая ситуация возникла впервые, она может говорить о проблемах со здоровьем, например, апоплексии яичника. В такой ситуации правильно будет вызвать скорую помощь, необходим осмотр гинеколога, УЗИ. Если боли имеют место при каждой менструации, это может говорить, например, об эндометриозе, воспалении. Для уточнения ситуации необходимо посетить гинеколога, выполнить УЗИ малого таза, общий анализ крови, мочи, пцр на инфекции, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будут даны рекомендации.