Это норма, или нужно обратиться к врачу?

Здравствуйте. Первый день месячных, болят лимфоузлы пол дня на лобке и паховые, сердце побаливает, слабость сильная, также боли в кишечнике и в низу живота. Такое состояние бывает через раз месячных. Это норма, или нужно обратиться к врачу? Д 19 Обезбаливающие типа анальгин, ношпы не помогают

Ответы

Здравствуйте. Нормой это не является. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр инфекции, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы должны были обратиться к доктору.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови,анализ мочи, узи органов малого таза,исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр(если имеют место половые контакты),осмотр хирургом. Полученные данные позволят определить возможные причины вашего недуга и предложить варианты терапии.