Это нормально или мне поторопиться снова к моему гинекологу?
Здравствуйте ! После планового осмотра у гинеколога, он после УЗИ рекомендовал выскребание для удаления небольшого нетипичного образования в матке. Что сам и сделал под наркозом неделей позже. Небольшой полип тоже удалил по ходу и отправил на гистологию. Все прошло хорошо, вот только лимфоузлы под мышками после операции воспалились и болят. Это нормально или мне поторопиться снова к моему гинекологу ? Виктория 56лет
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Гинеколога посетить в динамике так же стоит, выполнить контрольное УЗИ.
Здравствуйте.Это не может быть нормально.Непременно провести исследование клинического анализа крови,снимки легких,осмотр терапевтом, повторно осмотр гинекологом.Непременно дождитесь результатов гистологии. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предлагать варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований,это в ваших интересах.