Это нормально или опасно?

после месячных водянистые выделения это нормально или опасно?

Ответы

Здравствуйте. Стоит пройти обследования, чтобы оценить возможные причины описанных явлений. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Ну нельзя сказать, что это опасно, но требует дообследования. Нужно выяснить, нет ли какого воспалительного процесса. Стоит посетить гинеколога ,сдать мазок, провериться на половые инфекции, сдать посев из цервикального канала. При выявлении проблемы вам будет предложено лечение.

Здравствуйте. Предоставить вам информацию возможно только после проведения исследований. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, фемофлор 17, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут определить причину и предложить варианты коррекции