Это нормально?

Задержка менструации Добрый день! Проблема такая. Мы с мужем планируем беременность, 29 августа мне делали анализ на проходимость труб (трубы проходимы, было обследование после процедуры на 3-й день, никаких осложнений не выявлено). После него прописали 5 дней цифран. Месячные должны были прийти 10-го сентября, но до сих пор их нет (но грудь очень болит и тянет низ живота). Дело еще в том, что я принимаю дюфастон вот уже 9 месяцев с 16-25 дц. В день гсг выпила первую таблетку. Такого никогда не было. С дюфом все приходило вовремя. И кроме того, с этого месяца я должна была начать пить клостилбегит. Беременность практически исключена, т.к. последний ПА был 18 августа еще до гсг. Это нормально? Что мне делать? Нужно ли ехать к врачу сейчас или ждать еще? Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить тест, чтобы исключить беременность Если менструация не начнется в течение 1-2 дней, стоит посетить гинеколога повторно. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны по фазам цикла, УЗИ малого таза По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, если не имело место половых отношений, вполне возможно исключить беременность.Вероятнее всего выполнялись исследований на все группы инфекций методом пцр(перед гсг). По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты ее решения.