Это нормально?

Врач прописал контрацептивный пластырь «Евра» для гормонов. Несколько дней подташнивает, усталость какая-то. Это нормально ?

Ответы

Здравствуйте. Побочные явления при применении пластыря возможны. Возможно, постепенно они пройдут. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, анализы на половые гормоны, общий и биохимический анализ крови, коагулограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту

Здравствуйте.Если средство подобрано по результатов уровня собственных половых гормонов, проблем быть не должно,хотя не исключена индивидуальная реакция. Непременно посетите вашего лечащего доктора, вполне возможно вам проведут коррекцию. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.