Это нормально?

Здравствуйте! Заметила, что в то время когда у меня примерно должна быть овуляция, каждый месяц болит бок. Всегда по-разному, болеть может и слева и справа. Это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Небольшой дискомфорт при овуляции возможен, сильная боль должна насторожить. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! такое бывает, но заочно сказать, есть ли у вас патологический процесс со стороны яичников сложно. Посетите гинеколога, сделайте УЗи малого таза., проверьтесь на половые инфекции. При необходимости исследуйте свой гормональный профиль. После диагностики будет предложено лечение.

Здравствуйте. Период овуляции ,как и период кровотечения ,вполне могут сопровождаться недомоганием.Если оно значительно выражено,используйте но-шпу. Как правило,этого вполне достаточно.В данный период не следует выполнять активные физические нагрузки(разве что половые контакты при желании зачатия). В случае значительного недомогания,непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза.