Это нормально?

Здравствуйте , 4 месяца не было месччевх после анализов доктор назначила дюфастон , после отмены препарата пошли месячные , сдала доп анализы назначенные доктором, месячные идут уже 6-ой день идут очень обильно очень болезнено много сгустков , интенсивность не уменьшается , это нормально? Сколько могут они идти? Когда это может явиться не нормой ?

Ответы

Здравствуйте. Обильное кровотечение является поводом для обращения к врачу. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Нет,это не норма.Кровотечение вызвано действием препарата.Цикл ваш изменится, после отмены препарата,вероятнее всего ,следует ожидать его восстановление не ранее следующего месяца. Если кровотечение обильное, выполните исследование клинического анализа крови, узи органов малого таза.Посетите доктора с результатами исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.