Это нормально?

Здравствуйте ,месячные идут шестой день заканчиваются но тянет яичник немного ,это нормально ?овуляция будет на 12 дц ,уже 3 месяца она так происходит

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы, напрмиер воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра после карантина. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, соскоб на все группы инфекций методом пцр, посетите гинеколога в очном порядке с результатами исследований. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.