Это нормальные выделения?

Здравствуйте, 31 июля мне сделали радиоволновое прижигание шейки матки. До сегодняшнего дня у меня были водянистые выделения, а сегодня начались тёмно-коричневые. Хотела узнать, нормально ли это. Врач говорила, что выделения будут около двух недель кровянистые, но они не рано начались? 30 июля выпила одну таблетку азитромицина и вставляла свечу Оки, поэтому инфекций не должно быть, сегодня так же по назначению врача выпила таблетку азитромицина, с завтрашнего дня начну вставлять свечи полижинакс 6 дней. Низ живота побаливает и во влагалище тоже.

Ответы

Здравствуйте. Кровянистые выделенич в небольшом количестве в указанной ситуации это нормально. После биопсии фомируется струп, который прикрывает ранку, из под него млжет выделяться кровь. На торожить должны обильные кровянистые выделения, появление неприятного запаха. Продолжайте терапию по назначению вашего врачв. Соблюдайте охранительный режим, исключите физические нагрузки, подъем и перенос тяжестей, посещение бань и саун.

Здравствуйте! После радиоволновой коагуляции шейки матки появление кровянистых выделений ожидаемо и связано с отторжением струпа с поверхности шейки матки. Выделения могут быть водянистыми с примесью крови. Не должно быть алых кровянистых выделений. Важно соблюдать половой покой, ограничить физические нагрузки, мыться только под душем, не пользоваться тампонами. Полное заживление шейки матки зависит от объёма вмешательства и может занимать до месяца.