Это очень опасно?

3 недели от родов , лохии почти не идут был половой акт это очень опасно

Ответы

Здравствуйте. Лохии могут заканчиваться в различные сроки. Насторожить должны боли в животе, повышение температуры, то,е сли выделения были еще достаточно обильными и пропали резко (в таком случае может быть нарушение оттока). Для уточнения ситуации при необходимости посетите гинеколога очно для осмотра. В плане обследования УЗИ малого таза. По совокупнсоти данных будет определена тактика. Предохраняться нужно тщательно, наступление беременности уже может произойти.

Здравствуйте.Если у вас нет желания иметь беременность, следует предохраняться барьерным методом. Непременно следует посетить гинеколога ,провести осмотр на зеркалах.У вас прошло слишком мало времени после родов, ваш доктор обязан предложить вам проведение осмотров . Это правильное решение. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Спустя месяц после родов выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза,осмотр на зеркалах(исключить патологию шейки матки).