Это признаки беременности?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,возможны ли какие-либо признаки беременности после 12 часов после зачатия? Я частности: тошнота,головная боль,температура и боль в горле?

Ответы

Здравствуйте. Нет, невозможны. Вероятно развитие фарингита. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту, в плане обследования выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

Здравствуйте. Кроме совершенно свежих воспоминаний о прошедшем -никаких. И это будет еще достаточно долго.лабораторные исследования будут информативны спустя две недели (уровень хгч). Вполне возможно выполнить исследование струйного теста спустя 10 дней. При положительных результатах вам следует посетить гинеколога и объявить о своем решении(либо продолжение беременности либо прерывание).Не следует откладывать выполнение рекомендаций и всесторонне взвесить принятое решение.