Это замершая беременность?

Здравствуйте. 7 февраля были месячные 25 марта делала узи поставили 4-5 недель, повтор узи делала 15 апреля, тоесть сегодня мне поставили тоже 4-5 недель и сказали что эмбрион не визуализируется и не подходит к неделям которые должны быть, желчный мешочек 5 мм, а копчико-темный размер плода 15 мм. Что это вообще, замершая беременность или есть шансы что живой?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, беременность замерла. Другие варианты к описанным деталям ситуации не подходят. Стоит повторить УЗИ через неделю. Так же стоит выполнить анализ крови на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов. С результатами УЗИ нужно посетить гинеколога, будет принято решение о дальнейшей тактике. В плане обследования стоит выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером.

Здравствуйте. Совершенно не понятно, на основании чего вам назначено проведение нескольких ультразвуковых исследований.Ваш доктор обязан знать,узи не в полной мере безопасно на ранних стадиях беременности, выполняют не ранее 12 недели,во время первого скрининга,либо по весьма серьезным показания.непременно посетите доктора в очном порядке с результатами проведенных исследований.Выполните исследование уровня хгч в динамике 48 часов. Это правильное решение и в ваших интересах.