Фолликулярная киста яичника
Здравствуйте, моей дочке 15 лет. Год назад была фолликулярная киста левого яичника 1*1см. Прошла быстро, пили комплекс витаминов. Сейчас её опять обнаружели по причине отсутствия месячных. Сейчас киста опять левого яичника, неоднородная эхогенность, фолликулярная 5.4*5.2 см (м эхо матки 11 мм , нормально ли это?), назначили Дюфастон в течение 10 дней. Пьем уже 9 дней. Но результата нет, месячные не как не приходят. Уже отсутствие месячных 42 дня. У меня вопрос, как быстро должна придти месячные при Дюфастоне? Тогда когда пропьет полностью 10 дней Дюфастона? И надо ли нам дополнительно сдать какие то анализы?Что нам делать? Спасибо заранее.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать анализ на половые гормоны, в том числе тестостерон, по результатам посетить врача повторно для определения тактики. Срок наступления менструации точно предсказать нельзя.
Здравствуйте. Непременно провести полное исследование уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы,УЗИ органов малого таза. По результатам исследований посетите эндокринолога,гинеколога. Назначение терапии без проведения исследований можеотне увенчаться успехом