Гарднереллез

здравствуйте. может ли возвращаться гарднерелла, если прошла курс лечения и повторный анализ не выявил? но через несколько лет вернулась.

Ответы

Здравствуйте . Вероятнее всего имело место повторное инфицирование. Если проведён курс лечения и имели место отрицательные контроли, стало быть партнёр не прлечен. Других вариантов нет. Проведите оба исследование( для него -кохроме соскоба из уретры, необходимо провести исследование секрета предстательной железы). Затем лечение, контроли

Здравствуйте. Возможно повторное заражение, если партнер не был пролечен или появился новый партнер, имеющий данную инфекцию. Стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.