Гематома на матке

Здравствуйте. Беременность 6 недель, появились коричневые выделения, сходила на уши обнаружили гематому на матке 5 мм. Скажите на сколько это опасно? Не повлияет ли это на ребёнка. На прием к гинекологу завтра.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об угрозе прерывания беременности. Стоит решить вопрос о госпитализации для получения полноценной терапии в условиях стационара. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности

Добрый день! Может быть не стоит дожидаться приема у врача, а самостоятельно обратиться на приемный покой круглосуточного стационара? Возможно имеет место угроза выкидыша.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Да, это опасно. Вы должны быть госпитализированы, провести полноценное обследование и лечение. Непременно полный физический покой, контроль АД. Не откладывайте госпитализацию, это в ваших инатерес. Гематомы , однозначно, опасны. Не откладывайте .