Генитальный зуд

Здравствуйте! В настоящее время беспокоит зуд понаружных половых органов, особенно в области клитора. Принимаю фемостон 1/ 5. Врач ставит вульвовагинит. Сдала анализы на половые инфекции методом ПЦР. Выявлен ВПЧ 31. Сделала посев на микрофлору. Наблюдается рост кандида глабрата 10 в 6 степени, рост echeriсhia coli 10 в 7 степени и рост enterococuss faecalis 10 в 7 степени. Микроскопическое исследование отделяемого урогенетальных органов из влагалища: лейкоциты - большое количество эпителиальные клетки - 29-35 слизь - умеренное количество грибы рода кандида - обнаружено флора - смешанная умеренное количество гоноккоки и трихомонады - не обнаружены обнаружены споры дрожжевых грибов. Сдала посев на дрожжеподобные грибы с подбором микотических препаратов. Посев на дрожжеподобные грибы (Candida, Cryptococcus) и АМЧ 1 Роста Cryptococcus sp. не выявлено 2 Candida glabrata 10^4 KOE/тамп Чувствительность к препаратам AMPHOTERICIN B I ITRACONAZOLE I KETOKONAZOLE S FLUCONAZOLE S 5-FLUOROCYTOSINE S MICONAZOLE S Врач назначил левофлоксацин - 500 мг 1 раз в день(7 дней), миколакс - 150 мг 1 капс. в 3 дня (3 раза), свечи тержинан, аципол или бифиформ. Правильная ли схема лечения? С ув. Светлана.

Ответы

Здравствуйте. Схема лечения обоснованная, с учетом всех выявленных микроорганизмов. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте. Как вариант вполне возможно и так. Вы должны понимать , у каждого доктора есть отработанные методики терапии. Выяснить их эффективность возможно только по результатам исследований после проведённого курса терапии. Судя по выявленной патологии можно предположить погрешности гигиены( наличие кишечной палочки). Проблема кандидоза , на фоне приёма гормонзаместительной терапии, достаточно часто встречается.