Генитальный зуд

Вопрос скорее всего врачу гинекологу! Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, девушка,21 год. Сегодня (21.11) 9 день после зачатия, второй день появились выделения бело зеленоватого оттенка, иногда со сгустками, появился сильный зуд во влагалище, это такие признаки беременности? Подскажите может купить какое то лекарство чтобы избавиться от зуда. Ещё у меня 4 отр Группа крови, у мужа 2+ нужно ли обращаться к врачу на данный момент, чтобы избежать резус конфликта? Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если беременность наступила, на её протяжении нужно будет сдавать анализ на антирезусные антитела, при их появлении в значительном количестве будет проводиться введение антирезусного иммуноглобулина.