Генитальный зуд

Мне 16 лет. Не девственница. В том месяце, в течении недели был зуд и творожистый налет. В большом количестве. Прошел. Спустя месяц опять начинается.

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести соскоб на все группы инфекций методом пцр, исследование фемофлор 16. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и предоставить информацию по методам терапии.Не имеет смысла проводить терапию урогенитального кандидоза, не выполнив исследования на все группы инфекций и не выяснив баланс микрофлоры влагалища. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Возможно, речь о грибковой инфекции («молочница»). Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.