Гипоплазия матки

Здраствуйте! У меня такой вопрос. при узи сказали что у меня гипоплазия матки 2 степени, можно ли забеременеть при таком диагнозе? Просто ни как не получается, 9 месяцев уже пытаемся забеременеть. еще и задержка 3 месяца тест отрицательный.

Ответы

Здравствуйте. Наступление беременности может быть затруднено хотя 9 месяцев не предельный срок для зачатия даже при абсолютном здоровье обоих партнеров. Для уточнения ситуации нужно выполнить беременность не наступит более года, стоит пройти углубленное обследование и Вам, и партнеру - пцр на все инфекции обоим, партнеру спермограмму с мар-тестом.

Здравствуйте.Узи -еще не приговор.Вам надлежит выполнить исследование уровня половых гормонов, исследование проходимости труб ,партнер должен провести исследование спермограммы,тест на антиспермальные антитела. По результатам исследований имеет смысл говорить о продолжении попыток зачатия. В противном случае, вы можете долго и упорно пытаться,и ничего не добиться.