Гнойные выделения из влагалища

Здравствуйте. Меня мучали выделения из влагалища, я обратилась к врачу. Врач сказала, что у меня гнойные выделения, взяла мазок. И отправила сдать анализ на вич и сифилис. Пришёл результат мазка и он хороший. Сказали, когда придут анализы на вич и сифилис, сообщат если, что то будет не так. Мне назначили свечи гинокапс бифорте, таблетки метронидазол и спринцевание септомирином. Я все это принимала, но ничего не изменилось. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте.Имеет место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога повторно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Сифилис и вич не имеют подобных клинических проявлений. Непременно выполните исследование на все группы инфекций методом пцр. Время общих мазков давно кануло в лету. Полученные результаты позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии.не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Настоятельно рекомендую, не начинайте непонятную терапию до получения результатов исследований соскоба.