Год не могу забеременеть какие анализы нужно сдать?

Здравствуйте. Мне 25 лет. Была 1 беременность, завершилась ЭКС. Через год ребёнок умер. Сейчас уже год не могу забеременеть. Какие анализы нужно сдать? Пора ли задуматься о ЭКО? Могла ли операция повлиять?

Ответы

Здравствуйте. Вы предоставили недостаточно сведений.Непременно начните с проведения клинического и биохимического анализов крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза ,исследований на все группы инфекций методом пцр.Полученные данные помогут определить суть вашего недуга и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте. Нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб. Относительно операции нужно исключить формирование спаек (на УЗИ).