Головная боль при приеме оральных контрацептивов

Здравствуйте, мне 20л. Мой диагноз - начальные признаки венозной дисгемии. Меня мучают головные боли. Но у меня есть еще одна проблема -эндометриоз. и врач назначил мне оральные контрацептивы. Когда начинаю их пить, они лишь усугубляют мои головные боли. Уже какой раз начинаю пить их и приходиться бросать из за невыносимых и продолжительных болей.

Ответы

Добрый день. Возможно, Ваша головная боль имеет признаки мигренозной. Перед началом приема гормональных препаратов сдайте половые гормоны, это поможет более точно подобрать лечение и возможно позволит обойти побочные. Так же обратитесь к неврологу и подберите лечение по головным болям.

Здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов, мрт головного мозга, уздг сосудов головы и шеи. Вам надлежит провести совместную консультацию невролога и гинеколога( они должны принять решение на терапию).