Головные боли и приливы во время климакса

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне 52г, приливы уже 13 лет,менопауза 3 года. Сейчас совсем плохо, головные боли, приливы. Можно ли принимать гормональные препараты, содержащие эстраген, без анализов. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Начните с исследования уровня половых гормонов. По результатам вам непременно будет назначена заместительная терапия. Самостоятельно не советую начинать прием.