Гормональные препараты

Добрый день! Хочу задать вопрос гинекологу. Я перепутала фазы приема гормональных таблеток (фемостон 2/10), они двуфазные - 1-14 эстрадиол и 15-28 дидрогестерон. В общем, надо было пить первую фазу с эстрадиолом, а я только сегодня заметила, что после второй фазы выпила почти всю вторую фазу, решив, что это первая. Это очень опасно? Может быть сбой гормональный? Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Рекомендуется обратиться к гинекологу для проведения осмотра, сделать УЗИ органов малого таза. В таких ситуациях рекомендуется дождаться менструации и начать прием препарата по правильной схеме. Стоит проконсультироваться с лечащим гинекологом, так как есть особенности назначения гормональных препаратов при разных гинекологических заболеваниях.

В нашей консультации запись на прием ко врачу идет за три недели, к лечащему врачу я могу попасть в лучшем случае в середине апреля, так как она один день в неделю принимает. Боюсь, что в данной ситуации проблема полностью потеряет свою актуальность к тому моменту, как гинекологи осчастливят меня осмотром. :( Таблетки мне врач прописала для нормализации М.Ц. в связи с сильным гормональным сбоем и аменореей. Собственно, гормонам я, кажется, еще пинка отвесила. Спасибо большое за ответ.