Гормональные таблетки

Здравствуйте,у меня произошел гормональный сбой( помимо этого болел очень живот во время менструального цикла) сходила к геникологу, преписали таблетки (джаз) пропить три месяца, чтобы цикл восстановился.. Побочных эффектов у меня не было при приеме этих таблеток.. И мне очень интересно, что будет после прекращения принятия этих таблеток! Сказали пить таблетки три месяца! Не приведет ли это к каким-то летальным исходам? ( и еще начали расти усы, раньше их не было видно, сейчас же очень, как с ними бороться?). Была бы очень благодарна, если вы ответите! Спасибо, за внимание!! Боюсь просто, что после прекращения употребления таблеток мне может быть хуже..

Ответы

Здравствуйте. К летальному исходу прием препарата точно не приведет. После завершения курса организм перестроится на нормальный ритм (без препарата). В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны.

Спасибо за внимание, было важно проконсультироваться с опытным врачом!

Здравствуйте. Самое страшное,что может произойти -сбой цикла. Как правило, в течение 1-3 месяцев вы вернетесь к нормальному циклу. если нет желания использовать препарат для контрацепции, можете прекращать прием,допив упаковку.