Гормональный препарат

Здравствуйте! Назначили Джес после внематочной, принимаю 9 дней с первого дня месячных. появились сильные страхи и тревоги, тяжесть в ногах и руках. скажите как бросить принимать Джес и какие последствия будут?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, появление указанных симптомов совпало с приемом препарата. Начните прием валерианы или пустырника, это поможет смягчить симптомы. Завершение приема препарата желательно проводить по завершении цикла, чтобы избежать его сбоя, хотя при необходимости возможны другие варианты. Посетите лечащего врача повторно для определения дальнейшей тактики. В плане обследования стоит сдать анализ на половые гормоны.

Здравствуйте. Вам надлежит в очном порядке посетить доктора, назначившего вам препарат. Изменение уровня гормонов может негативно сказаться на здоровье. Давность приёма весьма скромна, цикл ещё не восстановилс(вероятно). Вполне возможно прекратить приём, дождаться восстановления цикла.Выполните исследование уровня гормонов. Только затем, проводите полноценное обследование и лечение

Большое спасибо!