Гормональный препарат

Здравствуйте. Пью ок линдинет, закончила очередной блистер из 21 таю, сейчас на перерыве, кровотечения отмены ещё нет, случились непредвиденные обстоятельства, что необходимо будет отодвинуть/ прекратить кровотечение ( начинается во вторник и так до пятницы до начала приема новой пачки). В четверг уезжаю и это кровотечение будет очень сильно мешать. Скажите пожалуйста, как можно отодвинуть или прекратить это кровотечение ?

Ответы

Здравствуйте. Не советую проводить эксперименты с циклом. Нет таких проблем, которые стоят вашего здоровья. Вы должны понимать, возможные проблемы могут доставить вам массу хлопот. Или отложите обстоятельства или одно из двух.

Здравствуйте. По согласованию с врачом-гинекологом, который Вас наблюдает, возможно продолжение приема препарата из новой пачки без перерыва. Обратитесь к врачу очно для определения оптимальной тактики. Учитывая, что такие мероприятия могут неблагоприятно сказываться на гормональном фоне, прибегать к ним следует редко и по веским причина.