Гормональный сбой

Здравствуйте! Назначили при гормональном сбое препарат "Видора" без взятия анализа на гормоны. Возможен ли прием препарата без предварительных анализов на гормоны, не опасно ли это для здоровья? Какие анализы нужно сдать, чтобы понять причину сбоя и на какой день менструального цикла?

Ответы

Здравствуйте. Назначение препарата без анализов возможно. Сдача анализов позволит уточнить гормональный профиль. Анализы сдаются в две фазы цикла, перечень гормонов Вам поможет уточнить врач в зависимости от данных анамнеза и УЗИ.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня гормонов,на все группы половых инфекций,УЗИ органов малого таза. Только затем возможно начать подбор препарата. Если это не было выполнено,посетите другого доктора,выполните исследование .