Гормональный сбой

Здраствуйте. Помогите пожалуйста. У меня этой зимой случился гормональный сбой. Диагноз подтвердили анализи на гормоны (понижены показатели ЛГ и ФСГ), а также следующие симптомы : себорея, выпадение волос, нерегулярные месячные, смена массы тела. Сделали УЗИ и обнаружили воспаление правого яичника и адгезивный процес. Лечащий врач назначил приём ок Миланда. но как мне кажется нужно также лечить воспаление но врач выписал только ок. Скажите пожалуйста может ли приём противозачаточных усугубить ситуацию а как вылечить воспаление? Спасибо.

Ответы

Добрый день. Сдайте так же пцр на все группы инфекций, анализ гормонов щитовидной железы, по результатам посетите врача повторно для коррекции лечения при необходимости.

Спасибо за ответ. Делала анализ гормонов щитовидной железы, и узи все в порядке.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо проверить функцию желудка, биохимический анализ крови, повторить уровень половых гормонов

По биохимическому анализу все показатели в норме только уровень ерзинофилов повышен. Сдавала кров на паразиты, также ничего не нашли. УЗИ органов брюшной полости тоже ничего не показало.