Густая менструальная кровь

здравствуйте!скажите, если менструальная кровь не жидкая, а слизистая-это плохо? она вообще сама не вытекает(после того, как попринимала ОК стало сильнее проявляться)..только когда активно двигаюсь или хожу в туалет. Выделения почти всегда такие, сколько помню. В остальном Вроде с ними все хорошо (запах, цвет). Сгустки бывают, прожилки в этот раз, но думаю это от малоподвижности. Цикл после начала интимной жизни сбился(в потом после ок) , теперь прошло 1,4 года, вроде выравнивается, но с погрешностями. Узи из-за сбоя проходила, видели кисты (функциональные), вроде проходили..снова видели-снова проходили...Может это быть чем-то врожденным( строение)? думаю, еа узи бы увидели?

Ответы

Здравствуйте. Затрудненный отток может увеличивать риск воспалительных процессов. Стоит сдать половые гормоны, обследование на инфекции, коагулограмму. По результатам можно будет предположить причину и определить тактику.

Здравствуйте. Непременно проведите исследование уровня гормонов,УЗИ органов малого таза. С результатами исследований посетите гинеколога. Учитывая наличие кистозных образований ,непременно провести исследование и начать проведение терапии