Испытываю боль при половом акте

Здравствуйте, испытываю боль при половом акте. Партнёр один, достаточно долгое время. Дело в том что у меня закрытый тип влагалища, отсутствует шейка матки, слышала что есть какие то операции... Была на осмотре у гениколога анализы в порядке, операцию делать не хотят, якобы это не мешает половой жизни, но у меня уже был разрыв передней стенки.. Влагалище маленькое и узкое, испытываю дискамфорт и боль во время и после акта.. Как быть?

Ответы

Здравствуйте. Ткани влагалища достаточно эластичны, учитывая, что при родах они способны пропустить головку ребёнка. Возможно, причины в другом, и тогда операция действительно проблему не решит. Нужно пройти всестороннее обследование у гинеколога, сексолога, для выявления причины боли, тогда можно будет планировать лечебные мероприятия. Для минимизации дискомфорта стоит обратить внимание на следующие моменты. Должна быть комфортная обстановка, чтобы оба партнера могли расслабиться. Прелюдии желательно уделить достаточно времени. Желательно использовать презерватив, он лучше скользит и введение проходит легче. При необходимости можно использовать искусственную водорастворимую смазку или гель с лидокаином, это снизит неприятные ощущения.

Здравствуйте. Отказ в терапии может быть обусловлен отсутствием возможности и опыта в проведении подобного рода операций.Непременно посетите доктора не ниже областного уровня. Если будет определена необходимость ,вам непременно окажут помощь в проведении пластики. не следует откладывать ,это в ваших интересах и совершенно правильно.