Из-за чего могли появиться выделения?
Добрый день! Сегодня 19 ДЦ. Появились какие-то коричневые выделения. На осмотре у гинеколога была 1,5 недели назад. Было все в норме. Только по узи нашли маленькую КЖТ 26 мм. Скажите, пожалуйста, из-за чего могли появиться выделения? Живот не болит
Пользователь

Здравствуйте. Один из возможных вариантов - имплантационное кровотечение. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой, воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.не так уж мала киста. непременно провести осмотр на зеркалах(исключить патологию шейки матки).Если имели место половые отношения без контрацепции-исключите беременность. непременно исследование на все группы инфекций методом пцр. Выполнить клинический анализ крови, мочи.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты ее решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.