Избежание операции

Добрый день.У меня на шейке м. единичный ov. nabotli.,гинеколог сказала ,что можно проколоть и прижечь Скажите можно это делать или не трогать,.нужны ли какие-нибудь сделать анализы сначала(боюсь последствий).Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Единичные о.naboti являютя вариантом нормы. Показаниями для их вскрытия и прижигания могут быть: интенсивные воспаление шейки матки). Лечащий акушер-гинеколог должен оценить жалобы, а так же данные лабораторных методов обследования, данные осмотра и обосновать целесообразность проведения манипуляции по удалению кист шейки матки.