Изменение менструального цикла

Здравствуйте! Как считается менструальный цикл после дефлорации? например, если менструальный цикл всегда был с 4-го числа по 11-е число, а дефлорация была 18-го числа, то когда придут следующие месячные? (меры предохранения были, единственное крови было много)

Ответы

Здравствуйте. После дефлорации в большинстве случаев цикл не меняется. В некоторых случаях могут быть сбои, если гормональный фон сам по себе неустойчивый или дефлорация была очень сильным эмоциональным впечатлением. Так что, скорее всего, Вы можете ожидать менструацию в обычные сроки. Главное, что вы предохранялись, и повода для беспокойства в отношении беременности нет.