Изменение размера фолликулов

Как такое возможно первое узи делала на 12 дц доминантный фол 15 мм, эндометрий 4,2 мм. Сегодняшнее 17 дц в обоих яичниках фолликул до 13 мм, эндометрий 4,4 мм. Объясните, в чем причина данного явления? Почему такое вообще происходит? Что дальше будет, что с циклом будет?

Ответы

Здравствуйте. Возможно созревание двух фолликулов одновременно. Если есть жалобы, стоит сдать анализ на половые гормоны, по результатам посетить врача очно.

Но ведь изначально фолликул был 15 мм, а сейчас оба по 13. Разве он может уменьшаться при наступлении овуляция ?

И какие именно гормоны?

Здравствуйте. Вы не исключили человеческий фактор,замер вполне мог произойти с погрешностью. Если имеет место нарушения цикла,провести исследование всего комплекса половых гормонов(согласно дням цикла )необходимо