Изменение цикла на фоне приёма Клайры, как быть?

Изменение цикла на фоне приёма Клайры, как быть?
Здравствуйте, 1,5 месяца назад я начала приём Клайры с первого дня начала Цикла, до этого использовала вагинальное кольцо. Следущая менструация пришла на 25 день приема (на коричневых таблетках). В новой упаковке менструация пришла на 20 день приема. При применении кольца цикл составлял 28 дней, а при Клайре - 20 дней. Подскажите как быть?
Ответы
Здравствуйте. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, возможно решение вопроса о замене препарата. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте.Имеет смысл посетить доктора,назначившего вам переход на иной метод контрацепции. Выполните исследование уровня половых гормонов.Узи органов малого таза. Не следует откладывать.Не исключено что проблема имеет связь с не наступившей адаптацией к препарату. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить варианты коррекции.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если вы самостоятельно приняли решение на смену контрацепции, вы поступили не верно. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 4636 человек!