Изменение цвета менструации

Принимаю ОК Белара 3 упаковку , пропусков не было После окончания упаковки, на 2й день пришли месячные , но коричневого цвета Это нормально?

Ответы

Здравствуйте. В первый день выделения могут быть коричневыми, далее обычный цвет должен восстановиться. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Если нет субъективный ощущений, можно не волноваться. В случае, если цвет и консистенция не восстановятся, имеет смысл посетить доктора в очном порядке, выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр. Это в вааших интерсах