К какому врачу обратиться?

добрый день. Подскажите пожалуйста к какому врачу обращаться женьщинам с половыми инфекциями или с нарушенной микрофлорой , к гинекологу или к урологу или венерологу.? Хотелось бы уточнить .

Ответы

Здравствуйте. Если имеет место нарушение состава микрофлоры, лечением занимается гинеколог. Если имеют место половые инфекции, лечением занимается дерматовенеролог. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр.С полученными результатами посетите уролога. Желательно предложить проведение исследований половому партнеру.Вам определят суть проблемы и предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение мероприятий.Исключить половые контакты за сутки до проведения исследований. О времени восстановления половых отношений вам сообщит доктор. Это правильное решение и в ваших интересах.