Как быстро растёт миома?

Здравствуйте! Делала узи органов малого таза-обнаружили миому 1 см (причём под вопросом). Через 2 недели на узи миома уже 2 см. Как быстро растёт миома и является ли это злокачественным образованием в моем случае? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Скорость роста миомы определяется совокупностью многих факторов, в том числе гормональным фоном, индивидуальными предпосылками, психоэмоциональным фоном. Разница в исследованиях может быть объяснена погрешностью исследования, так быстро миома не растет. Миома то доброкачественное образование. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.