Как быть в данном случае?

Здравствуйте, задержка месячных на 27 дней уже, последние месячные закончились 25 марта, все тесты отрицательные, несколько дней были коричневые мажущие выделения, гинеколог сказал что скорее всего дисфунция яичников, как быть в данном случае?

Ответы

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Снова отправляйтесь к гинекологу. если не помогает этот врач, то смените врача. Есть смысл посетить эндокринолога. нужно проверить уровень половых гормонов, сделать УЗИ яичников. После уточнения сути проблемы вам будет назначено лечение, возможно, прием комбинированных оральных контрацептивов.