Как быть?

Подскажите если был половой акт защищенный , а на следующий день поход к геникологу, как быть ?

Ответы

Здравствуйте. Половые контакты должны быть исключены не менее, чем за двое суток до визита к врачу. Учитывая, что вы были записаны к гинекологу, от интимной близости стоило воздержаться. В указанной ситуации стоит перенести визит к врачу на другой день. К визиту нужно правильно подготовиться. Перед приёмом гинеколога нельзя проводить орошения влагалища, введение свечей, гелей и т.д. Это нарушит качество мазков и затруднит диагностику. Будьте готовы назвать первый день последней менструации, продолжительность цикла.

Здравствуйте. Вы не указали цель посещения доктора. Ежели вопрос кажется исследований на иппп, вас должны предупредить о недопустимости половых контактов за сутки до проведения исследований. В остальных случаях все не критично. Следует ответственно подходить к процедуре диагностики. Это в ваших интересах и совершенно верно.

−1
Здравствуйте! При визите к гинекологу стоит сообщить врачу о половом контакте накануне, т.к. в данном случае нецелесообразно брать мазок с шейки матки на цитологическое исследование . Обследование на инфекции, передающиеся половым путем, бактериоскопическое исследование мазков проводить можно, т.к.половой контакт был защищенным.