Как часто можно применять этот препарат?

Не беременна ли я.оксана 25 лет.после полового акта в течении 24 часов,я выпила экстренную противозачаточную таблетку.вопрос.как часто можно применять этот препарат?прдействует ли она если использовалась ранее чуть больше месяца назад

Ответы

Здравствуйте. Снижения эффективности препарата ожидать в такой ситуации оснований нет, но прием препаратов экстренной контрацепции очень вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. Нужно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

Здравствуйте.Желательно их вообще не использовать.Есть достаточно много методов контрацепции, выбирайте удобный для вас. Могу рекомендовать презерватив. И от беременности предохранит и от возможности инфицирования. Подумайте над этим.Ранее чем через месяц цикл не восстановится, стало быть и прием препарата не рекомендован.